Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Правила организации шведского стола

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Правила организации шведского стола
Pages:   1 
03.6.2010 16:50 Как правильно организовать "Шведский стол", есть ли какие ограничения/правила?
06.6.2010 19:46 Ограничений как таковых нет. Шведский стол организовать совсем не сложно. Все должно быть просто, удобно и практично.
05.2.2012 07:12 На предприятиях фуд-сервиса шведский стол обычно представлен двумя вариантами – «салат-бар» (только холодные закуски) или «буфет» (закуски, горячие блюда, десерт). Ассортимент шведского стола зависит от времени приема пищи (завтрак, обед, ужин) и включает разнообразные блюда, что позволяет каждому потребителю составить свой рацион. В необходимых случаях ресторан может обеспечить клиентов специальными (диетическими и вегетарианскими) блюдами.

Сложного ничего нет. Наш ресторан в этом году организовывал шведский стол в варианте «салат-бар», а напитки (безалкогольные) заказывали оптом, через интернет-магазин Napitkitut. Остались очень довольны таким опытом, планируем сотрудничать с этим сайтом в будущем.
05.2.2012 07:23 Согласен, шведский стол можно сделать без труда. Особенно если через интернет что-то заказывать.
Svetlana_M, напишите, пожалуйста, адрес в интернете этого сайта безалкогольных напитков. Есть ли у них в ассортименте энергетики? И доставляют ли в Московскую область?
05.2.2012 07:26 Продажа безалкогольных напитков: napitkitut.narod.ru
На сайте представлен очень большой ассортимент, энергетики есть в том числе. Доставляют по Москве и Московской области, так что Вам, видимо, также повезёт сотрудничать с этим магазином :)
05.2.2012 07:35 Napitkitut! Я уже давно у них покупаю. Сначала заказывал для кафе оптом, а сейчас и себе домой у них покупаю - в розницу тоже продают. Кстати, постоянным клиентам скидки. Вот ещё их группа в Контакте, там за акциями удобно следить - http://vk.com/napitkitut
05.2.2012 07:36 Спасибо за наводку, ребята! :)
21.2.2012 16:55 Оказывается, по-шведски это называется смергасброд )) И есть определенные правила этикета, но они касаются больше гостей, чем организаторов. Скажем, не класть хлеб и булочки вместе с едой на одну тарелку, а положить на отдельную. Когда закончили, положить приборы на тарелку параллельно друг другу.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума