Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Давайте вместе подумаем! (в общем нужна помощь)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Давайте вместе подумаем! (в общем нужна помощь)
Pages:   1 
02.2.2011 14:08 Добрый день дорогие форумчане.

Буду очень признателен если вы поможете мне. Я давно занимаюсь ресторанным бизнесом, а теперь решил открыть заведение, концепция которого мне очень далека. Есть помещение на верхнем этаже бизнес центра, который находится в центре города. Население города 1,5 млн человек. Вход к данному помещению лежит через задний двор здания, то есть через лифт в заднем дворе. В общем хочу создать заведние очень высого уровня с очень жесточайшим фейс контролем. Ну что то вроде того, только самые избранные знают как туда попасть, проходят через задний вход, через охрану с фейс контрольщиком, поднимаются по запасному лифту и попадают в сказку, где их грубо говоря вылизывают с ног до головы. проблема в том, что не могу взять за основу стиль для интерьера. СЩА 60 ? СовДеповоское время? Англия 18 века? хай тек и так далее. Подскажите пожалуйста какие нибудь хорошие идеи как для интерьера так и для заведения подобного типа. Буду очень признателен!
02.2.2011 17:49 Есть так называемый колониальный стиль, это примерно как Англия 18 века но более пышный. Посмотри на дизайнерских сайтах варианты такого оформления, может что то и подберешь за основу.
03.2.2011 10:23 спасибо!" обязательно подумаю над этим вариантом
03.2.2011 12:28 Можно еще проработать современный стиль типа хай-тек.
09.2.2011 15:05 с таким населением 1, 5 миллиона вы хотите открыть закрытый VIP ресторан??

сразу можно назвать клуб "ВЗЯТОЧНИК" .. будут все свои :-)

могу сказать следующее, что у меня есть опыт работы в ресторане который возле ДУМЫ в Москве , так там была фишка в кабинетах с непрослушкой
так как клиенты были всегда.

12.2.2011 06:48 Здравствуйте, могу помочь в разработке концепта и бизнес-плана - думаю, что согласитесь, что концепция и определит интерьер, ну а просчитать окупаемость и затраты - это уже техника.Пишите в личку milasavel@gmail.com
17.2.2011 12:39 Не получиться ли это под девизом "Чужие здесь не ходят", а через год все "свои" захотят чего-то нового. Ведь бомонду нужно "себя показать и других посмотреть".
17.2.2011 13:57 Многие постоянные клиенты дорожат тем как в ресторане все оформлено. Есть такие что даже возмущаются если поменяют на стола скатерть другого цвета или рисунка или подадут не те вилки(((
28.7.2011 03:40 Елена, но и отдыхать тоже где-то надо. Когда человек долго находится в центре внимания, возникает эмоциональное выгорание... вот для этого-то и нужны такие укромные, "тайные" места. Где ты чувствуешь себя как дома в окружении приятных тебе людей..
31.7.2011 17:21 А если в стиле бандитского Чикаго, времён Аль-Капоне?
По-моему может что-то интересное получится. Хай-тек уж точно всем приелся, парадиз в каждом втором ресторане...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума