Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Обучение персонала

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обучение персонала
Pages:   1 
16.3.2011 07:22 Обучаем персонал платно в специальных организациях. Так обидно когда они потом увольняются-деньги на ветер.Не обучать тоже не вариант...
16.3.2011 09:28 Брать или подготовленных или при приеме на работу с обучением составлять контракт предусматривающий отработку.
18.3.2011 10:04 Брать подготовленных или составлять контракт - это не решение проблемы. Надо понять почему люди уходят.
13.4.2011 00:42 Уходят же не повально все, есть причины, допустим семейные. Очень сложно отпускать хороших работников, но есть варианты что удержать не возможно, главное найти достойную замену и здесь будут работать вложенные Вами деньги на обучения - уходящий практикует новичка.
Греко 13.4.2011 21:00 При приеме на работу нужно многое предусмотреть и узнать о будущем работнике, начиная от места жительства, состава семьи, материального положения и кончая планами на будущее.
17.6.2011 09:57 Всем доброго дня!
Являюсь руководителем Китайско-японского ресторана в Мурманске, хочу привезти к себе шефа на мастер класс по тайской кухне. Подскажите куда можно обратиться.
Греко 19.6.2011 16:50 Обратитесь в Институт Конфуция в СПбГУ в Питере. Может проще они вам подготовят ваших специалистов.
www.ci.pu.ru/programmy_po_kitajjskojj_kulture/-kitajjskaja_kukhnja/
19.6.2011 17:04 ))))))))))))) Спасибо, но мне это не нужно, у меня поварами работают дипломированные китайцы. Меня интересует именно тайская кухня!
11.7.2011 14:01 А почему люди уходят? Находят места получше, куда бы их не приняли. не обучись они на этих самых курсах. "Это просто неблагодарность " , -я вам скажу.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума