Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Опрос. Что должно быть реализовано на сайте ресторана?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Опрос. Что должно быть реализовано на сайте ресторана?
Pages:   1 
06.12.2011 12:30 Здравствуйте!
Я работаю в компании, которая занимается разработкой сайтов. Мы разработали готовое решение – «сайт ресторана». После проведенного опроса среди владельцев и директоров ресторанов города Новосибирска, был выделен и реализован основной функционал данного сайта:
• Возможность публиковать контактную информацию
• Возможность публиковать новости и акции
• Возможность публиковать меню, в том числе с разбитием по группам и указанием признаков «новинка», «хит», «сезонное предложение», «блюдо дня», «шеф-повар рекомендует»
• Возможность указывать разные цены для блюда: акционную цену и цену в зависимости от веса (выхода) продукта
• Возможность публиковать много фотографий блюда
• Возможность размещать галерею интерьера ресторана
• Возможность публиковать вакансии

Мы постарались сделать сайт максимально полезным не только для посетителя (выделив и реализовав основной функционал), но и для владельца (быстрым для запуска в сети Интернет).
Сейчас мы работаем над улучшением сайта, и хотелось бы определить, какое улучшение наиболее необходимо.

Не могли бы вы помочь нам определить актуальность реализованного функционала сайта? Может нужно что-то убрать, а что-то наоборот дополнить?

А так есть еще такие актуальные вопросы:
1. Какая на ваш взгляд оптимальная цена должна быть у сайта ресторана?
2. Важен ли дизайн для сайта небольшого заведения?
3. Что должно быть на главной странице сайта?
4. Нужна ли мобильная версия сайта ресторана?
5. Нужна ли форма заказа столика/банкета?
6. Нужно ли показывать пользователю график банкетов или свободные/занятые столики? Справится ли управляющий рестораном с ведением подобной базы?


P.S.: Для полноты понимания могу выложить ссылку на демо-версию сайта, если модераторы форума не будут возражать.
06.12.2011 20:42 Ну а почему нет. Возражать не будут, тут админ адекватный.
07.12.2011 06:09 Арташес, если Вы уверены, что никто против не будет, то вот ссылка на демонстрационную версию сайта ресторана:
http://restaurant.demo.itconstruct.ru/

Жду Ваших комментариев и предложений!
Греко 07.12.2011 22:26 Ну что ж. Сайт для ресторана вполне приличный.
А сколько стоит такой сайт?
08.12.2011 05:57 Греко, после перехода по ссылке, внизу страницы есть кнопка "Купить такой сайт", нажав на нее можно ознакомиться со всей информацией о ценах и вариантах покупки)
Если у Вас останутся какие-либо вопросы, то я с удовольствием на них отвечу!)
08.12.2011 19:23 it_sites, к сожалению, у меня Ваша ссылка не открывается почему-то, может, тяжеловат для меня. Думаю (придется обсуждать вслепую )) ), онлайн заказы необходимы, так же, как и приобщение управляющего к ведению базы и минимальной админке. Потому как электронные все дела сейчас необходимы. Насчет мобильной версии - я не стала бы, ну, может в дальнейшем. А цена (минимум) была долларов 500 за скромную работу.
09.12.2011 06:30 Guilty, можете попробовать пройти по этой ссылке: http://itconstruct.ru/dev/rest/ . Тут есть скриншоты типового сайта ресторана)
А как Вы думаете, что должно быть на главной странице сайта и в каком виде должно быть представлено меню?
15.12.2011 15:15 Я бы не стала меню на главную выкладывать. Лучше на первой странице сделать промо, описание и так далее,
а та уже ссылки (поярче) на меню, на контакты, онлайн-заказы, схему проезда. Обязательно указать, что
услуги сертифицированы (то есть представить копию документов, вызывающих доверие у потенциальных клиентов).
16.12.2011 09:39 Крона, спасибо за совет! А меню - это специальный раздел, вот тут и хотелось бы узнать удобно ли этот раздел организован и как его можно улучшить, если это требуется?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума