Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Что самое главное в создании меню?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что самое главное в создании меню?
Pages:   1 
06.2.2012 22:11 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
21.2.2012 16:50 Понятность )) Не писать все подряд, только самое главное. Некоторые говорят, что писать надо все, вплоть до соли и перца, но я не согласна с такими. Дескать, вдруг аллергия у кого-то. Если у человека на что-то аллергия, то он сам обычно не допустит, чтобы в блюде что-то было вредное и спросит об этом обязательно.
21.2.2012 18:28 Для меня, как для потребителя главное, то что я могу заранее увидеть, то что я закажу. Соответственно фото блюд (качественное) играет большую роль в продаже тех или иных блюд, или меню в целом.
23.2.2012 20:33 Иногда и состав нравится и фото-пальчики оближешь, а на деле приносят совсем не то, что ожидаешь ( соли мало или наоборот, ожидаешь острое при наличии горького перца, но увы...). Поэтомуц хорошо , если еще блюдо в меню совпадало по вкусовым качествам в реалии.
21.3.2012 12:02 Насчет соли не согласна. Соль добавить в блюдо могут все. Не все клиенты любят пересоленое блюдо. Знаю людей, которые едят недосоленое. Их тоже надо брать в расчет.
21.3.2012 20:57 Могут. Вот недавно пришлось обедать в одном заведении. Заказали китайский салат. Судя по перечисленным ингридиентам в меню, салат должен быть острым (очень острым). А на деле принесли преснятину. Понятно, что соль можно добавить, но острый стручковый перец (какой был в меню указан) мы так и не нашли.
04.4.2012 19:04 Если в меню сказано, что салат острый, то тогда и должен быть острый салат. Можно попросить заменить блюдо, если блюдо не соответствует своим вкусовым качествам.
11.4.2012 10:18 Lana совершенно права. Еще желательно иметь меню на хотя бы двух языках (языке страны и любом международном, скажем, на английском). Потому как клиенты разные бывают, и некоторые блюда или ингредиенты могут понятнее звучать на родном языке.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума