Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Неизвестные названия

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Неизвестные названия
Pages:   1 
30.9.2011 14:28 Я сама традиционал в готовке, то есть не ем все то, что непонятно называется.
А сейчас столько всего этого развелось. Недавно пришли в итальянский ресторанчик,
там в меню то и дело попадались рукола, лолоросо и тому подобные новости. Прям не знаешь, как реагировать. А вдруг у меня на них аллергия? )))
25.3.2012 10:42 Сразу спрашивайте у официанта из чего приготовлено блюдо. Ведь не все ингридиенты иногда печатают в меню. Лучше обезопасить себя от аллергии. Или сказать официанту, что у вас аллергия и что он вам посоветуют взять.
18.4.2012 09:12 Обычно в меню указываются продукты, из которых состоит блюдо. Ну а если что-то и непонятно, то всегда можно уточнить у официанта. Не всегда блюдо с красивым и аппетитным названием сочетается с действительно приготовленным.
19.4.2012 15:45 Лучше всего спросить у официанта идентичное название в русской кухне. Тогда точно будете знать нравится вам такое блюдо или нет. Если нет аналога, то тогда начинайте распрашивать из чего приготовлено блюдо и в чем. Ведь продукты приобретают различный вкус от метода их приготовления.
21.4.2012 16:32 Ну да, так он и ответит, есть у меня аллергия на руколу или нет, я сама не в курсе. А рисковать не очень хочется. Поэтому приходится отказываться. Или, скажем, подруга никогда не пробовала анис, а тут принесли лимонад анисовый - так ее раздуло от аллергии прямо в ресторане. Пришлось скорую вызывать. Не проводить же заранее тесты.
27.4.2012 10:26 Мда, у кого аллергия не позавидуешь. Я сама люблю пробовать что-то новое и аллергии не боюсь, поскольку пока она меня никогда не беспокоила. Единственное, рискуешь, когда заказываешь блюдо, что вкус не понравится.
29.4.2012 12:14 Можно просто посмотреть по ингридиентам ведь, в том же самом меню ведь указывается что входит в состав блюда.
15.5.2012 17:23 Правда не всегда клинты могут узнать из чего приготовлено блюдо даже в меню. Например жаренные сухарики будут написаны не по русски или просто написано специи, а какие специи не уточняются.
21.5.2012 11:12 Вот с неизвестными растениями придется рисковать. Как можно угадать есть ли аллергия или нет, понравится ли вкус?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума