Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Оформление блюда

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Оформление блюда
Pages:   1    2    » 
22.1.2012 14:23 Блюдо должно быть не только вкусным, но и красиво оформленным считаю я. А вы согласны со мной? Чем вы оформляете блюда, какие инструменты и продукты используете?
02.2.2012 19:34 Смотря какое. Скажем, мясо прекрасно смотрится с цветными овощами, зеленью и некоторыми фруктами или
цитрусами. А сладкие - крем, цукаты, ягоды. Согласна с тем, что оформление влияет на позитивное вос-
приятие блюда.
23.2.2012 20:45 Красиво оформленное блюдо даже кушать не хочется - жалко такую красоту портить. Но и в то же время интересно. Оформите вы торт или тот же салат рисунком или фигурками , а потом начинаете съедать их одну за другой. Интересно, то елочку съел, то пальмочку...)))
03.3.2012 14:37 А мне очень нравится, как оформляют ризотто с шоколадом и сливками. Сверху наливают шоколад и сливки и создают узоры типа капуччиновых. И нравится процесс создания украшений из карамели прозрачной. Выглядит красиво, но сама такое делать я бы не рискнула пока что, профессионализма нехватает.
21.3.2012 16:20 Недавно были на дне рождения сына наших знакомых. Мальчику исполнилось 3 года. Торт нас всех просто изумил. Красивая машина-торт, как из мультфильма " Тачки" ( мальчику очень нравится этот мультик) была представлена нашему вниманию, а в середине горели 3 свечи. Ну разве не красота?
25.3.2012 10:05 Сейчас идет год Дракона. Так я делаю Дракончика. Все ингридиенты продуктов, как на оливье. Просто укладываю их перетертыми через мелкую терку слоями. Картошка снизу, лук морковь, огурцы, колбаса, горошек, сверху обязательно яйца. Промазываю все уложенные слоя майонезом. На яйца втыкаю зубчиками оформленную чешую из огурцов или перца. Крылья делаю из салата латука. Всем нравится.
18.4.2012 09:02 Да, такие салаты можно делать каждый год. Помню в год змеи мы делали салат " Змейка", а в год тигра - " Тигренок". Оформлять же блюда можно как угодно, здесь важна фантазия. Простые овощи, колбасу, фрукты можно так красиво нарезать и уложить, что и есть жалко будет.
19.4.2012 15:55 Для этого и используют фигурные ножи. Тогда красиво нарезанные продукты вызывают у людей желание попробовать даже самые обыкновенные продукты. Красиво порезанная редиска привлечет к себе взгляд и заставит потянуться руку к цветку из овощей.
21.4.2012 16:25 Вообще, притягательность красивого оформления чаще всего замечаешь в обычной обстановке. Скажем, готовя ужин дома, если вы просто положите на тарелку как есть, придется рассчитывать на голод мужа. А если посыпать зеленью, выбрать оригинальную тарелку, добавить салат или гренки, салфетку постелить - совсем другое дело.
27.4.2012 10:07 Совершенно верно. У меня для такого дела есть целый альбом красиво украшенных блюд. Поэтому иногда стараюсь удивить своих домашних. Ребенку нравится, когда в школу он идет не с обычным бутербродом, а с хлебом, на котором сидит "зайчик" или "гном".)
15.5.2012 17:36 Дети вообще лучше едят обыкновенную яичницу или кашу, когда на тарелке нарисосана кетчупом или вареньем рожица наподобии смайлика. Сразу у детей просыпается аппетит
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума