Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Забытые галушки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Забытые галушки
Pages:   1    2    » 
22.6.2012 22:26 Не знаю почему, но многие совсем перестали готовить галушки. А это очень полезная и вкусная еда. Может быть стоит возродить некоторые старые забытые блюда, которые пользовались популярностью у наших дедов. Что вы, дорогие форусчане, можете предложить еще.
28.6.2012 17:24 Мммм, обожаю галушки. Вот только не знаю. как правильно их готовить. Помню, в детстве этим блюдом потчевала меня моя тетя, когда мы гостили на Украине. Рецепт же взять я тогда не догадалась. А вы знаете . как правильно их готовить? Хотелось бы удивить домашних.)
29.6.2012 17:51 Галушки бывают разными: тесто заварное кипятком, на сыворотке, на воде, с яйцами и без яиц. Зависит еще от того с чем вы будете кушать ваши галушки. Иногда дажде отваривают не в воде, а на пару. С чем вы хотите есть галушки?
30.6.2012 09:38 А я галушки ела в супе. Помню там был бульон, даже картошка плавала. Вот только не помню как их готовить. Но ооочень понравилось. Моя бабушка же любила их в сливочном масле заправлять, еще и лук к ним жареный добавляла. А не тяжелая ли эта пища для желудка?
17.7.2012 13:06 Это вроде украинское блюдо, бывают в бульоне, бывают так просто, со сметаной, с красным острым соусом (это уже европейский вариант, но тоже вкусно). Просто тесто. Всем, кто страдает лишним весом или сидит на диете, противопоказано ))
18.7.2012 08:35 Недавно узнала, что галушки могут быть разные: из творожного теста, гречневые и многие другие. Я же пробовала из обычного теста. Очень понравилось. Интересно. а будут ли они пользоваться спросом у нас, если ввести их в меню кафе? Много ли окажется желающих или это не лучший из вариантов?
26.7.2012 17:31 На Украине и в Белоруссии галушки и колдуны, (разновидность галушек), пользуются спросом. Но там это национальная еда, которую еще не забыли. У нас, в России, многие даже не знают из каких продуктов приготовлено это блюдо.
08.8.2012 17:14 Вряд ли у нас галушки будут иметь большой спрос. Это блюдо на любителя. Разве, что украинский ресторан откроете. Даже у нас в семье их не все едят. Ну не знает наш народ про галушки. Попробуйте приготовить в небольшом объеме. Если людям понравится, то увеличите объем.
17.8.2012 22:06 Не многие захотят заказывать незнакомое блюдо в ресторане. Может сделать как за рубежом - пригласить людей на бесплатный обед. Попробуют новое блюдо и потом понравится. Ведь от халявы у нас никто не отказывается пока.
20.8.2012 09:22 А клецки и галушки это одно и то же блюдо или разные?
Недавно меня попросили приготовить клецки.
Где-то слышала, что они готовятся, как и галушки ( их то я умею готовить). Но хотелось бы уточнить. Что они из себя представляют?
11.9.2012 11:20 Галушки из более сдобного теста делаются, чем клецки и форма у них другая, а так - да, это разновидность клецок. Кстати, известная певица Вера Брежнева на самом деле Вера Галушка ))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума