Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Жаркое из баклана

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Жаркое из баклана
Pages:   1    2    » 
03.1.2013 16:57 Сосед привёз с охоты баклана,это птица такая черная,страшная,говорит,сделай жаркое,классно получится.Сколько я его не тушил,я не смог избавиться от специфического болотно-тинного запаха.Съесть,конечно мы его сели))) Но кто готовил баклана,подскажите как?
17.1.2013 10:41 Насколько мне известно, неприятный запах у этой птицы кроется именно в подкожно-жировой прослойке. Поэтому, если снять кожу у птицы вместе с этим жиром, то вы избавитесь от болотно-тинного запаха. Ну для лучшего эффекта отмочите потом эту прожорливую птицу в подсоленной воде с уксусом часа эдак 2-3. А потом потушите с картофелем. Ужин удастся на славу.)
17.1.2013 23:02 Некоторые дикую птицу отмачивают в молоке. Молоко тоже убирает болотно-тинный запах. Но снимать кожу с жиром часто советуют многие. Хотя без жира птица уже не та.
09.2.2013 18:25 Да уж,ненавижу болотный запах,иногда такой бывает и в рыбе пресноводной
,но в рыбе можно забить запах лимонным соком.Думаю молоко с проблемой не справится,вот если отмочить в уксусном рассоле с луком,наверное будет неплохо.Я вообще не очень люблю всяческие экзотические блюда,хотя меня однажды обманом накормили нутрией...
11.8.2013 08:31 А если снять подкожно-жировую прослойку, то от баклана что-то останется, чтобы вся компания попробовала? Ведь это не индейка, которую можно поделить на всех.
10.12.2013 19:25 Если хотите избавится от неприятного запаха, то стоит держать продукты в воде с уксусом или в молоке. Уксус и молоко впитывают неприятные запахи в себя. К тому же уксус делает мясо диких птиц мягче.
09.1.2014 06:22 Дичь стоит некоторое время перед приготовлением подержать в воде с добавлением уксуса, неприятный запах уйдет. Но и в процессе приготовления можно использовать всевозможные приправы для птицы, они продаются в магазинах сразу набором.
22.1.2014 20:01 При приготовлении дичи специи и соусы делают вкус дичи более привлекательным. Поэтому стоит обращать внимание на приправы и соусы. Тем более, что дичь не каждый клиент заказывает, а только тот, который уже знает истинный вкус правильно приготовленной дичи.
03.3.2014 20:38 Если без специй приготовить дичь, то потом можно потерять клиента. Ведь специфический вкус дичи улучшают именно специи и соусы. Не каждый повар справится с таким блюдом.
13.4.2014 20:00 Если повар никогда не имел дело с дичью, то лучше в меню ресторана такие блюда не подавать. Вначале сами попробуйте, что у вас получится. Иначе ресторан может потерять свое лицо перед клиентами.
02.7.2014 22:28 Мясо дичи не все клиенты заказывают. Особенно если есть предпосылки к тому, что мясо может быть жестким или отдавать специфическим запахом. Поэтому с такими заказами надо быть особенно осторожными.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума