Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Немного о вине / Как хранить вино больших емкостей?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как хранить вино больших емкостей?
Pages:   1 
11.12.2010 01:56 Если приобрел вино в 20 литровых бутылях, как хранить остаток не выпитого вина? Ведь не всегда же все разойдется в один день??? Подскажите кто знает???
29.12.2010 02:55 Никто не знает как это делается... Я лично думаю, надо разлить по бутылкам, и укупорить, один раз и подавать как обычно. За несколько минут с хорошим вином ничего не случится.
25.1.2011 23:11 Я думаю вино разлить можно перед обслуживанием больших торжеств,
свадеб или юбилеев, корпоративов больших организаций,
вот тогда можно разлить по бутылкам и реализовать в лучшем виде.
08.2.2011 20:36 Наверное поэтому в рестораны, даже самое лучшее не разлитое по бутылкам вино не берут,
что бы избежать растраты на списание порчи....
10.4.2011 22:31 Разве не выгодно продавать разлитое,
закупоренное заводским методом вино?..
Тогда зачем брать емкости даже по 5-6 литров?...
16.4.2011 17:17 )))
23.1.2012 14:32 Мы стараемся закупать в бочках или бутылках. А так - на самом деле неудобно, выдыхается же оно.
В принципе, если крайний случай, закупорьте снова и поставьте в погреб, но не в холодильник,
там оно должно сохраниться несколько дней.
12.3.2012 15:16 Есть специальные хранилища, искусственно охлаждаемые. Холодильники для вина так называемые. В них создается амортизация сильная, чтобы вино избежало тряски и вибрации, которые для него губительны. Есть вариант мультитемпературные и однотемпературные. Для разных сроков хранения.
03.5.2012 09:55 Да, вариант неплохой. Минусов в нем вроде нет. Исключая только стоимость оборудования. И потом, за ним следить надо, чинить, чистить, ухаживать, настраивать. Не будет же сотрудники ресторана этим заниматься. Придется тратиться на мастеров.
09.6.2012 16:15 Интересно, а можно ли сливать одинакового сорта вино из бутылок в бочку одну? С бочкой проблем меньше вроде, она одна - это раз, не бьется - это два, не будет проблемы открытой и не до конца использованной бутылки - это три.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума