Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / Какое будущее у официантов?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Какое будущее у официантов?
Pages:   1    2    » 
29.6.2010 08:30 Здравствуйте. Как вы считаете, какое ждет будущее официанта, после того, как он отработает положенное время в ресторане (пока молодой и симпатичный)? Куда он идет после этого? Какая судьба ждет его?
07.7.2010 01:26 По идее официант может дорасти до администратора или что-то вроде этого. А так, кто как устроится, каждый индивидуально ищет альтернативу потерянной работе.
алиса 07.7.2010 20:18 У официанта есть неплохие перспективы для того, чтобы сделать карьеру в рамках своей профессии, но для этого нужно лишь иметь желание и возможность учиться основам мастерства.
14.7.2010 10:58 У офицанта есть неплохие перспективы? Да бросьте. Пока официант, официантка молоды все кажется легко и просто, что можно что-то там построить, но как только вы переходите определенную возрастную черту, сразу понимаете, что все на этом закончилось.
22.7.2010 00:08 Будущего я к сожалению не вижу в этой работе, но определенно она хорошо подходит для тех, кто учится в институте или еще где-нибудь, так как существует возможность работать неполный день и совмещать работу с учебой.
16.9.2010 06:13 Но есть же профессионалы, которые всю дорогу при заведении.
У них тоже перспективы роста и потом, со временем могут что-нибудь свое открыть и заниматься ресторацией всю жизнь.
17.9.2010 23:06 Есть Официанты, именно с большой буквы, которые нашли себя в этой профессии, это супер!
18.9.2010 11:08 Нашему метрдотелю уже за полтинник работал лет 15 официантом, потом завзала, теперь говорит это моя вершина. Но работник отменный, таких поискать надо.
20.9.2010 15:30 Я сам начинал учеником официанта . Без блата и мохнатой руки сейчас руковожу крупнейшим рестораном в городе. Надо любить свою работу и повышать образование .
Греко 20.9.2010 19:18 Моя первая профессия тоже официант, потом учился на повара. За двадцать лет стажа одно рабочее место.
алиса 21.9.2010 20:12 Иван, а сколько времени вы шли к тому, чтобы работать поваром?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума