Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / Стоит ли заканчивать курсы?!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стоит ли заканчивать курсы?!
Pages:   1 
14.2.2012 20:41 Здравствуйте!
Такой вопрос! Стоит мне заканчивать курсы (школу барменов)? И имеет ли, какое-то значение диплом этой школы, при устройстве на работу?
22.3.2012 20:51 На диплом я бы обратила внимание, принимая человека на работу. Наличие документа соответствующего - это почти наверняка гарантия, что человек имеет понятие о сути работы. А вот доверять бы бумаге не стала - проверила бы на деле, именно в людный день выставила бы его на пробу в бар.
17.6.2012 12:05 Что за вопрос. Разумеется, да. Как и в любой профессии. Понятное дело, что сам диплом из вас профессионала не сделает, но встречают же, как обычно, по одежке.
20.6.2012 11:34 Вряд ли сегодня всех принимают по бумажке. Знаю многих, которые ничего не заканчивали, но работают прекрасно и спецы в своем деле. Но лучше закончить, если есть время, желание, и главное, возможности. Когда-нибудь именно эта бумажка пригодится хорошо устроиться.
10.8.2012 14:00 У меня также возник вопрос о прохождении курсов.
Ситуация в следующем, я хочу работать в этой сфере, но у меня нет опыта и образования. Есть высшее экономическое образование и опыт работы заместителем по экономике. Также есть образование и опыт работы инструктором по йоге групповых и индивидуальных занятий (VIP). Оба опыта успешны, но в первом случае работа не доставляла морального удовлетворения, во втором материального. Ресторанный бизнес меня привлекает тем, что я могу удовлетворить обе эти стороны, я так надеюсь. Т.к. мне нравится общаться с людьми и мне нравятся рестораны, и вся та атмосфера, которая их окружает. Но я не рассматриваю рестораны фаст-фуда.
На данный момент я рассматриваю профессию «Менеджер ресторана». Обратившись в центр подготовки персонала, мне дали четкий и разумный ответ - «Вы закончите курсы, но это не значит, что Вас возьмут на работу, т.к. у Вас нет опыта работы». Я осознаю, что было бы желание и целеустремлённость в достижении цели, но на данный момент я не в том возрасте, чтобы питать себя иллюзиями и пустыми надеждами. Мне 37 лет, выгляжу на 28, и это правда, не приукрашиваю информацию.
В чем мой вопрос. Уважаемые господа рестораторы, ответьте, пожалуйста, что является вашим критерием при подборе персонала, а в частности менеджера ресторана? Какими качествами должен обладать этот человек? Если к вам на собеседование придет два человека, но один будет заинтересован в работе, но без опыта работы, а второй будет относится к собеседованию с «прохладцей» , но будет иметь опыт работы, кого вы выберете? Рассмотрите ли вы такое предложение соискателя без опыта и корочки: стажировка две недели в вашем ресторане без оплаты с возможным дальнейшим трудоустройством, или предоставлением рекомендации?
Заранее благодарю за ответы и советы .
11.8.2012 09:13 Будь я на месте выбирающего, выбрала бы того, кто хорошо показал бы себя на испытательном сроке - неважно, как человек будет себя вести во время собеседования. Я прекрасно знаю, что при первом знакомстве человек может не понравиться, зато потом ты его оценишь и зауважаешь.
30.9.2012 09:22 Чаще всего принимают на работу после испытатедльного срока. Тут два кандидата должны правильно себя повести. Ведь не только показание качества работы важны, но и вливание в коллектив. Только потом можно посмотреть на опыт и корочки работника.
05.10.2012 13:08 Karina, не о том речь. Без этого никто не обойдется, само собой.
А вот Владу и прочим я бы сказала: вы токарем если бы устраивались, были бы вопросы по поводу учебного учреждения? Навряд ли, правда?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума