Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Наши рестораны / Учить или подавать вилки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Учить или подавать вилки
Pages:   1 
23.4.2012 20:38 У нас в ресторане есть блюда корейской кухни. Подаем к ним деревянные палочки. Иногда посетилеи не могут пользоваться деревянными палочками. Думаем надо ли учить посетителей без их просьбы или подавать сразу вилки, ложки и ножи к корейским блюдам.
27.4.2012 09:42 Учить без просьбы точно не надо. Этим шагом вы можете задеть, обидеть человека и он к вам больше не придет. А что вас смущает в подаче вилок?? Так взде делают.
28.4.2012 21:23 Если это европейцы то без стеснения можно спросить чем будут пользоваться.
29.4.2012 21:22 У нас больше принято есть ложками и вилкой. Даже при подаче корейских блюд чаще всего пользуются посетители привычными столовыми приборами.
10.5.2012 20:36 Ну да, я бы тоже учить не стала, но подавала бы все возможные приборы. Вдруг посетитель захочет испытать новые ощущения )) Я так и не смогла сама научиться, даже зная, что такие люди считаются по меркам Японии отсталыми ))
03.7.2012 12:00 Я бы тоже учить не стала. Захотят - сами научатся. А подавать привычные приборы проще. Если человек готовился, знал куда идет, то ему не составит труда научиться есть как положено, чтобы не быть в смешном положении.
16.8.2012 14:02 Если это восточный ресторан, то подавала бы палочки - а те, кто хочет есть вилками, пусть идет в европейский или заказывает китайскую еду на дом. Что за порядки? Вы же не подаете салфетки там, где по идее нужны пальмовые листья.
24.8.2012 16:10 Подавать все приборы надо в том случае, когда посетитель просит принести ложку или вилку. Не все могут пользоваться палочками. А если откажешь, то можешь потерять клиента. Лучше принести столовые приборы. В другой раз посетитель придет подготовленным.
23.9.2012 12:03 Сколько раз сама пробовала есть палочками, но не получается. А муж очень любит посещать такие заведения. Приходится просить, чтобы для меня поставили дополнительные приборы. Сейчас уже официантка сразу увидев меня говорит, что принесет все.
20.10.2012 19:54 Fira, палочки - это вроде для китайской кухни, нет? А вообще - не надо учить никого, просто подайте и то, и другое. Можно спросить клиента, но проще подать все сразу, пусть сами выбирают.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума