Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Есть проблема с мойкой

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Есть проблема с мойкой
Pages:   1    2    » 
30.12.2010 21:07 есть проблема с мойкой:
имеем 2 мойщицы (НЕ на постоянной основе, у них разовая работа), три раковины. результат - после банкетов (а они от 200 до 500 чел)посуда с мойки выходит жирной, а бокалы грязными. официанты их натирают часами.
после того, как я убедил руководство взять хотя бы 1 мойщицу на постоянку (чтобы она отвечала за качество посуды, а 2 брать как временного работника) качество посуды слегка улучшилось. но все равно не фонтан.
1) имеет ли смысл ощелачивать воду? дает ли это ощутимый эффект?
2) сработает ли такая технология: сначала моются тарелки, потом вымиваются раковины, и моются бокалы.
или посоветуйте что-то.. может ее предварительно замачивать лучше минут на 15?
30.12.2010 21:46 Мы используем две посудомоечные машины. Одна для всей посуды, и поменьше для бокалов и фужеров. С ними одна посудомойка справляется спокойно. Что надо по мелочи моет руками.
30.12.2010 23:09 1) а машинки нормально моют?? в смысле качество. я понимаю, что это экономично, но в своей практике я "работал" только с машинкой, которая ополаскивает.
2) и сколько их (машин) нужно для большого обьема (в среднем 1500 едениц стекла (бокалы, рюмки) и 700 где-то тарелок... ну и + приборы?
04.1.2011 14:01 Если на ишака нагрузить 40 тонн то он сдохнет ....... Мойка не справляется с обьемом посуды после банкетов - значит она просто не расчитана на 200 или 500 человек одновременно . Тут либо количество , либо качество .
05.1.2011 19:26 Тунельная посудомоечная машина имеет производительность около 1500-6000 тарелок в час. А у пальчиковых конвейерных машин производительность более чем 8000 тарелок в час.
06.1.2011 13:56 Серж297 к сожалению не уточнил что за оборудование стоит на его предприятии . Однако по своему опыту скажу что на мойке экономят очень и очень часто - отсюда и мое предположение что в данном случае все как всегда :)
06.1.2011 14:49 Может я что то не понял, но разьве нельзя просто набрать три раковины и; в одной мыть не жирную посуду (стаканы, бокалы); во второй мыть жирные тарелки; в третьей спаласкивать эти самые тарелки. Менять воду по загрязнению.
06.1.2011 17:00 Парни нормальная посудомоечная машина стоит порядка 60 тыш. Ну и стаканомойка чуть дешевле. Поставить эти две штуки и ноу проблем. Конечно прежде чем покупать нужно такую штуку посмотреть в работе и не брать дешевку. Она себя вполне оправдывает. После этой механизации на работе я и дома поставил машину, конечно бытовую. Но вся семья в отпаде. Прапала проблема кому мыть посуду)))
18.1.2011 09:54 Все с данной конкретной мойкой понятно - надо лищь перечитать первый пост . Тарелки и бокалы моются в раковине ..... непонятно только надо ли замачивать их или мыть следует сразу . Посуду с банкетов на 200 или даже 500 человек моют 3 работника . Вопросов больше не имею . Ответов тоже :)
18.1.2012 12:02 ЕСТЬ ДРУГОЙ ВОПРОС!
Есть ли у кого в пользовании "ерш двойной или тройной для мойки стаканов", который устанавливается на дно мойки и облегчает работу посуднице. Или какая то емкость с уже установленным ершом на дне (в основном для бара, за границей видели) Как это все в работе, удобно ли? И если знаете где приобрести подскажите пожалуйста. Весь нет перерыл, предлагают только под заказ, опять же из за "бугра", а это очень долго.
18.1.2012 19:09 Вот посмотри у них можно взять и двойной и тройной ерш.
www.yama-mia.ru/catalog/290
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума