Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Кафе-бар загибается в пригороде

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кафе-бар загибается в пригороде
Pages:   1    2    » 
17.7.2011 00:15 Очень прошу совета от опытных руководящих.
Семейный бизнес уже 10 лет, в пригороде Спб. Уже 2 года практически еле держимся на плаву. Ушли в огромный минус.
Пригород - мало посещаемый туристами, хотя исторические места там есть.
Местный контингент - меньшая половина - люди со средним доходом, большая половина - люди с очень скромными доходами + алкоголики. То есть вопрос: как заинтересовать людей с низким доходом?
Основной доход идёт с банкетов.

20.7.2011 08:52 Попробуйте при своем баре открыть какой нибудь клуб. если все продумать, то посетителей может прибавиться.
26.7.2011 23:29 А в данный момент на каких гостях выживаете? На немногочисленных туристах, или на "местном контингенте"??
05.8.2011 22:02 У кафе как таковой концепции нет ( это мы будем исправлять в ближайшее время)
Есть ночные дискотеки- типа сельского варианта ( лично не присутствовала , но примерное представление имею)

В данный момент это всё местные, в основном постоянные + банкеты(не большие)+ редкие туристы
20.8.2011 21:39 Концептуально, я бы сделал кафе с уклоном на историческую тематику, т.е. что-то в духе того исторического места в котором вы располагаетесь, при этом цены для местных оставил бы на прежнем уровне, ну а туристам можно продумать специальное "историческое" меню. Причем продвигать это можно через турагентства и экскурсоводов. Таким образом и выжить можно, а в случае увеличения потока туристов, и заработать. Несложно кстати разделить потоки - туристы как правило посещают днем, а местные преимущественно в вечернее время.
26.8.2011 23:02 Ну а если в городе не на что посмотреть и туристов туда совсем не заманишь. Что людей с низким доходом привлекать исторической темой или алкоголиков? Одним лишь бы до зарплаты дожить, а вторым - главное в " историческом" меню это " огненная вода".))) Как быть тогда?
20.9.2011 09:15 Сложная ситуация. Встречались мне такие ресторанчики, они за летний туристический сезон зарабатывали на весь год.
Но это при наличии хорошей посещаемости.
А в вашем случае могу предложить только провентилировать ситуацию в плане того, кто еще может питаться и у вас и изменить соответственно меню. Скажем, домашняя кухня, печеное, фаст-фуд для учеников и студентов.
10.10.2011 13:45 А чем, простите, вы можете (имея ресторан все-таки) заинтересовать бедняков, да еще и пьяниц?
Не представляю совершенно. А вы подумайте над тем, что Грид сказал (а), потому что в вашем случае,
когда принятый вид бизнеса не окупается, остается только переходить на другой, сходный.
18.10.2011 16:09 Или переезжать. Но я так понимаю, вам это недоступно пока.
Так что совет форумчан остается в силе ))
Ничего лучше я тоже придумать не могу.
29.10.2011 17:56 А почему, кстати, не поменять бы? Это на самом деле неплохой совет.
Я так понимаю, нагнать в ваш городок туристов вы своими силами не сможете,
так что остается смириться с тем, что есть и принять ситуацию и действовать соответственно.
09.11.2011 15:39 Переезд просто хлопотное занятие и трат требует больших.
А заработок у вас и так не ахти. Конечно, гении, говорят, умеют начинать все с нуля.
Если вы относитесь к ним - то пожелаю удачи ))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума