Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Каким Вы пользуетесь способом для того,чтобы посмотреть на свой ресторан глазами гостя?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Каким Вы пользуетесь способом для того,чтобы посмотреть на свой ресторан глазами гостя?
Pages:   1    2    » 
03.8.2011 13:36 В нашем ресторане мы знаем каждый уголок,мы видим всю эту жизнь изнутри и порой кажется,что у тебя все просто прекрасно и отлажено.Но порой случаются такие ситуации которые"освежают"взгляд,когда ты понимаешь что не так уж все и замечательно...Мы,чтоб избежать таких ситуаций,ввели анкеты для всех гостей где они могут написать о том,что им нравится,не нравится и чего еще хотелось бы.А как происходит это у Вас?
03.8.2011 14:01 "Тайный гость" тоже неплохо помогает в определении слабых мест.
03.8.2011 14:30 Это тоже очень хорошая практика,но больше подходит для выявления погрешностей в работе персонала.А как же связь с гостем,вот эта тоненькая ниточка)))
20.8.2011 21:43 Приглашайте в гости друзей - коллег, они с удовольствием Вам помогут "свежим" взглядом. Только обязательно коллег (нет ничего грустнее, чем советы непрофессионалов, считающих себя знатоками ресторанного бизнеса)!!!
26.8.2011 22:59 А можно и в других побывать и сравнить со своим. Тогда и поймете, чего же у вас не хватает, а что лучше.
28.8.2011 18:46 Да, вот такой вариант. Анонимно нанять скажем официанта или администратора другого ресторана, возможно даже ваших конкурентов. Пусть он придёт к вам, покушает, понаблюдает, и потом подробненько напишет отчёт. Вот так и выясните, где у вас погрешности. А загружать клиентов заполнением анкет, когда они приходят расслабиться и отдохнуть, это плохой вариант.
31.8.2011 23:01 Неее, давать гостям ресторана заполнять какие-то там бланки - это точно не лучший вариант. Они в следующий раз подумают, прежде чем к вам прийти и заняться сначала писаниной!
06.9.2011 14:00 Я хочу у Вас спросить совета, каким Вы пользуетесь способом, чтобы улучшить атмосферу в своём ресторане и заставить посетителя оставить больше денег, чем он планировал? Недавно мне пришла в голову идея поставить ароматизаторы с запахом возбуждеющим аппетит (шоколод,кофе и ваниль). Что можете посоветовать Вы? Ккаким уловкам можно прибегнуть ещё, чтобы посетитель открыл кошелёк пошире? Или может кто-то уже пользуется отдушками и что-то о них знает, какие лучше и т.д.?
06.9.2011 22:59 во многих кофейнях уже давно практикуют арома-маркетинговые фишки, запах ваниля и корицы...
07.9.2011 14:12 Негорюй, а где их можно приобрести и если Вы знаете какие из них лучше?
08.9.2011 21:25 Поставить скрытые камеры, а потом посмотреть на все со стороны: на обслуживание, на честность официантов ( что тоже актуально), на работу поваров и посудомоек. Иногда нам только кажется, что мы знаем про свое дело все хорошо. А вдруг увидим и другие погрешности, которые мешают работе.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума