Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Отопление в кафе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Отопление в кафе
Pages:   1    2    » 
13.1.2012 13:11 Мы сняли помещение, в которое не проведены линии отопления, то есть дубак там - будь здоров. Заклеивали окна аккуратно, пытались согреть отопителями - безрезультатно. Проводить линии отопления отказываются, потому что "неудобно мы расположены" говорят. Покупали летом, поэтому не обратили внимания на такое неудобство. Можно ли как-то это исправить или придется съезжать опять?
17.1.2012 12:48 Если помещение позволяет, поставьте газовые котлы, и проведите систему отопления с конвекторами в которых встроены вентиляторы (в Москве делают). Газ очень экономичен, а КПД внушительный.
Греко 17.1.2012 22:13 Если есть газ то можно сделать автономное отопление. На электричестве это будет дорого.
18.1.2012 18:23 На электричестве это не так и дорого. Дороже будет обогреваться дополнительными тепловыми пушками. Конвекторы с встроенным вентилятором, это мало того не дорого, но и еще и эффективно. Проверенно!!!
18.1.2012 18:58 Здесь нужно привлекать хороших спецов. пусть обследуют что у вас за здание (стены, кровля, окна, двери, полы) а потом уже можно решать какое отопление применить дешевле и эффективнее. Но как говорит "тот что без проблем" что электричество дешево, я не поверю. Эти конвекторы надо сутками гонять и будешь работать на электростанцию. Это при теплой погоде пойдет. А ударит -30 )))
18.1.2012 19:12 Не путайте "растение" с пальцем - конвектор это обычная батарея, которая использует горячую воду, просто там существует маленький вентилятор, который выгоняет горячий воздух. А тепловая пушка - это растратная вещь (в смысле электричества)
20.1.2012 15:03 Друзья! Вы пытаетесь оспорить те решения, которые уже работают. Это лишь только совет, а принимать его или нет - это Ваше личное дело. У меня в помещение было 12 - 13 градусов. После установке таких конвекторов минимум 25.
22.1.2012 09:59 В прошлом году поставив газовый котел мы стали в зимний сезон на отопление тратить в три раза меньше денег чем раньше был электрический.
22.1.2012 13:48 А если кондиционеры поставить. Пусть гоняют теплый воздух. Или дорого обойдется? Кафе большое?
04.4.2012 18:58 Кондиционеры тоже работают от электричества. А электричество все-таки дорогое удовольствие. Знаю, что у знакомых стомт печка на даче. Дача двухэтажная и площадь большая, так знакомые приспособили печку работать на мазуте. Может этот вариант вам подойдет.
03.8.2012 11:05 Всем привет!Знаете,у меня тоже есть свое небольшое кафе.Довольно выгодно у себя поставить автономное отопление,чем подключаться к центральному отоплению(для предприятий и них "хорошие" тарифы).Приобрел хороший мощный котел здесь http://albamakina.ru/,сначала думал,что это не выгодно,но поверьте,я много денег сэкономил.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума