Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Затраты

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Затраты
Pages:   1 
03.9.2012 13:19 Всем привет. Вопрос: платите ли вы агентские РАО и воис за музыку, которая крутится в ваших заведениях. Или есть выход как сократить эти затарты
05.9.2012 08:35 Мы приглашаем отдельно каждый раз, как живая музыка нужна, постоянных музыкантов не держим, играют колонки обычно. Просто бывает так, что свадьба, день рождения или что-то такое торжественное, тогда оркестр живой и мы м платим за заказ отдельно, сумма включается в сумму банкета.
07.9.2012 13:28 Лучше конечно если ресторан маленький не держать постоянных живых музыкантов. Если уже прошла основная раскрутка и клиенты просят постоянно иметь живую музыку, то тогда можно пойти клиентам навстречу. Правда если это постоянные клиенты, а не одноразовые.
03.10.2012 15:29 Никогда еще не платили воис и РАО за музыку.) Проблем пока не возникало. Может до нашей кафешки они пока не добрались.
А что, кому-то из ресторанов приходится оплачивать музыку? Не слышала пока про такое. Видимо такое правило соблюдается в очень крутых ресторанах.
04.10.2012 16:24 Крутить песни или диски настоящих певцов не наказуемо. А вот петь песни других певцов, которые имеют на это авторское право - это другое. Вот и не приходит никто брать плату за диски. Купив диск, мы уже оплатили пошлину за использование песен.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума