Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Подводные камни аренды помещения под ресторан

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Подводные камни аренды помещения под ресторан
Pages:   1 
03.4.2010 05:44 Здравствуйте. Давайте обсудим тему касающуюся аренды помещения под ресторан. Как правильно арендовать помещение? С чем можно столкнуться и чего нужно избегать?
03.4.2010 06:52 В ходе заключения договора аренды нужно обязательно четко обозначить ставку аренды, периодичность и размер ее увеличения. Просто бывает так, что владелец помещения, исходя из успешности ресторана, необоснованно начинает требовать увеличения платы за столь удачное место, которое он предоставил.
17.4.2010 08:30 Самое главное учесть не только то, что было сказано выше, но и то, чтобы перед рестораном была дополнительная площадь, которую можно выделить по парковку для автомобилей клиентов и для "уличных" столиков.
28.4.2010 08:49 Кстати очень хорошая идея относительно дополнительной площади под "уличные" столики. Нужно учесть и наличие у ресторана складского помещения, что также немаловажно.
10.2.2012 15:57 Есть просто не добропорядочные арендаторы, которые потом и плату увеличивают и всякие палки в колёса вставляют.Сталкивался с этим. Сейчас арендуем 2 помещения под кафе у http://www.akraton.ru/typ1.php?poz=316 и уже 2 года никаких подобных махинаций не было.
21.2.2012 16:47 Это просто замечательно. Еще нужно заранее обсудить всякие такие вещи, как лимит траты электроэнергии или газа или еще чего-нибудь. А то была у нас история - мы расширились и оказалось, что у нас был лимит на свет и мы его превысили, поэтому "давай червонец, пожалуйста".
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума