Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Используем разную химию

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Используем разную химию
Pages:   1 
17.7.2012 12:45 Скажем, разрыхлители при печении хлеба и пирогов, всякие ароматизаторы, "корейскую соль" и так далее. У многих людей аллергия на такие добавки, заранее не угадаешь, на какую именно. А за причинение вреда клиенту, даже по неосторожности, можно срок заработать. С другой стороны, без этих добавок будет пресная еда. Как вы решаете для себя этот вопрос?
18.7.2012 08:52 Готовим с добавлением этих добавок.
А как без них. блюдо и правда теряет свой вкус и аромат. Одной поваренной солью же не заправишь. Аллергии пока не наблюдалось ни у одного клиента. Чае клиент интересуется наличием или отсутствием острого перца, про специи пока никто не спрашивал и никому они не вредили.
18.7.2012 13:04 Про специи никакого разговора не было. Спрашивали только о горьком красном перце. Один раз было, что женщина поинтересовалась рыбними продуктами в салате. У женщины была аллергия на рыбу.
26.7.2012 17:13 Блюда приготовленные с добавлением различных приправ и натуральных трав намного вкуснее. В добавках и заключается главный секрет приготовления вкусного блюда. Только вот надо знать с чем сочетаются приправы. Иначе вместо вкусного блюда при очередном экспромте получим слабительное для нашего желудка.
08.8.2012 14:01 Ну умение сочетать приправы с блюдом - это уже забота шеф-повара.) Не думаю, что у многих есть аллергия на те или иные добавки. Перец горький, да, не каждому по вкусу, да и можно его не всем. а вот разрыхлитель в тесто или кубик куриного бульона в суп можно и бросить для вкуса. От них вряд ли человеку плохо станет.
17.8.2012 22:26 Горький перец иногда надо добавлять в салаты. Только важно не переборить. Для тех кто любит горькие салаты надо добавить побольше перца. А для остальных чуть-чуть горького перца не помешает. Вкус блюда только улучшиться.
20.8.2012 09:12 А у моей сестры от горького перца аллергия. Ну не переносит она его даже в малых количествах. Поэтому если и заказываем салаты с добавлением горького перца, то приносят его нам отдельно на блюдце и добавляет каждый его себе сам. Важно учитывать то, что вы добавляете и что подаете. Поскольку если пострадает клиент, то вряд ли он снова посетит ваше заведение.
11.9.2012 11:25 Хорошо, если человек знает, что у него на что-то аллергия. А вот, скажем, мороженое, сырки, полуфабрикаты - это все делается с добавленим усилителей вкуса, и эти продукты мы обычно закупаем готовыми. Так же, как и копчености. К кому в этом случае могут быть претензии?
13.9.2012 17:25 В этом случае претензии могут быть только к вам самим.
Поскольку кто, как не вы должны знать свой организм. Правда я еще не встречала людей, у которых могла бы быть аллергия на сырки или мясо копченое. Должно быть таких людей очень мало.
18.9.2012 15:42 Если только сырки или мясо копченое не с просроченным сроком годности и правильно хранилось, то аллергии от таких продуктов быть не должно. Хотя все бывает на свете. Но тогда человек уже должен знать, что на молочные или мясные продукты у него аллергия.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума