Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Эта полезная тыква

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Эта полезная тыква
Pages:   1 
08.8.2012 17:22 Полезная то полезная, да вот любят ее не все. А между тем при различных заболеваниях да и здоровому человеку следовало бы включать ее в свой рацион почаще. А что можно приготовить из этого овоща, чтобы и вкусно было и на пользу пошло?
17.8.2012 21:55 В нашей семье очень любят запеченные кусочки тыквы в духовке с медом. Такая вкуснятина получается. Дети едят с удовольствием. Даже конфет не надо. А пользы для детского организма намного больше. И пожилым полезно. Сразу кишечник настраивается на правильную работу.
20.8.2012 09:28 А мы готовим дома манты с тыквой.
Получается просто объедение, если добавить в тыквенный фарш немного жира и мяса. Ни одна зима не проходит у нас без тыквенных мантов. Также можно приготовить и самсу с тыквой. Но это уже на любителя.
11.9.2012 11:15 А мне пирожки с тыквой не нравятся никакие. Не нравится то, что она такая мягкая, то, что она в пирожках сочетается с солью, луком, маслом. Вообще любить тыкву так и научилась, хоть с большой голодухи съем, конечно.
13.9.2012 16:54 Это смотря как приготовить. Например, я фарш из тыквы в манты кубиками нарезаю. Она так меньше разваривается. А кто-то через мясорубку ее пропускает. Вот такого я не признаю. Слишком мягкая получается. Вкус , на мой взгляд, теряется. Хотя для беззубых самое то.)
18.9.2012 16:20 Мы дома рулет из тыквы в пароварке готовим. Добавляем в тыкву мясо мелко кубиками с жиром нарезанные. Получается очень вкусно. Пока варится целый час все ходим и слюньки глотаем. Потом еще сливочное масло сверху положить и совсем, как в "Смаке".
21.9.2012 11:41 "...Получается очень вкусно. Пока варится целый час все ходим и слюньки глотаем..."
У нас в семье происходит примерно то же самое. Поскольку запах стоит по всей квартире очень вкусный.))) Естественно не стоит забывать и про специи. С ними вкус становится намного лучше, а манты и другие блюдв - ароматнее.
13.10.2012 10:50 А пирог с тыквой кто-нибудь пробовал? Его готовить научила меня моя бабушка.
Выпекается быстро, а вкусно то как, да и полезно.) Ни на что не променяю кусочек тыквенного пирога. Эта выпечка стала в нашей семье коронным блюдом. Спасибо бабушке за добрые советы и рецепты.
13.10.2012 21:20 А какое варенье получается из тыквы. Никогда не думала, что так вкусно. Пошла в гости и меня угостили. Пахло сильно лимоном. Поэтому сразу даже не могла понять из чего приготовила подружка варенье.
20.10.2012 11:38 Нет, варенье из тыквы еще не пробовала. В него и сахара то почти не нужно добавлять наверное.) И так сладко получится. А как его готовить? Через мясорубку перекручивать тыкву или кубиками нарезать? В каких пропорциях сыпать сахар? И как долго варить, сколько варок?
24.10.2012 10:33 Тыквы надо в овощное рагу добавлять. Особенно вкусно, если овощное рагу делают в горшочках приготовленных в духовке. Такую вкуснятину получите, что постараетесь потом еще раз приготовить.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума