Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Только блюда из крольчатины

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Только блюда из крольчатины
Pages:   1 
09.1.2014 06:49 Кролики, это не только ценный мех, но и ..., дальше все знают. Так вот мы решили перейти в нашем кафе на приготовление блюд только из этого диетического мяса. По-моему не плохая идея, ведь дома из кролика редко готовят, а тут можно будет придти к нам и поужинать. Как вам наша затея?
22.1.2014 19:34 Прекрасная затея. Многие захотят поесть крольчатины. Ведь из кролика можно приготовить очень много блюд. Дома не только котлеты, но и голубцы делаем из мяса кролика.
03.3.2014 20:45 А нам жаренный кролик с картошкой фри нравится. Если вы приготовите еще соус и салаты, то от этого блюда будет вообще не оторваться.
30.3.2014 04:57 Действительно, мясо кролика считается диетическим и очень полезным. Идея мне понравилась. Я думаю, что блюд их кролика можно приготовить немерено и ваш ресторанчик будет пользоваться популярностью. Желаю удачи.
13.4.2014 19:33 Стоит еще блюда готовить и из других сортов мяса. Не все посетители любят диетические блюда. Поэтому стоит ориентироваться на разных клиентов.
02.7.2014 22:45 Только с одной крольчатиной можно отпугнуть некоторых посетителей. Не все любят сидеть на диете. Многие предпочитают шашлычок из баранины или свинины.
11.8.2014 22:05 Добавьте крольчатину в меню. Из этого мяса получается прекрасное жаркое и плов. Не говоря уже о шашлыках, голубцах и котлетах, которые упоминали выше.
04.9.2014 14:08 Лично я никогда нигде не встречала рецепт шашлыков из кролика. Мне кажется, что мясо кролика не пойдет, оно немного жестковато. Ну конечно, если марирвать его в минеральной воде с газом, возможно что-нибудь и получится.
20.9.2014 22:02 Видел рецепт маринованного кролика в пиве. Правда сам не пробовал. Просто человек, который предлагал этот рецепт не внушал доверия. Хотя маринованное в пиве должно получится мягкое и пикантное мясо.
03.11.2014 22:56 Кроличье мясо само по себе уже мягкое. Шашлыки тоже в пиве маринуют. Вкус совсем другой, чем у мяса, которое маринуют в уксусе. У нас соседи такой шашлык продают. Посетители у них есть.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума