Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / Престижно ли быть официантом...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Престижно ли быть официантом...
Pages:   1    2    » 
Громыко 06.8.2009 06:25 Сын хочет устроиться работать официантом в кабак, я говорю ему - не мужское мол дело, займись серьезными вещами...а он ни в какую, уперся и все пойду мол официантом поработаю, ну как ему объяснить что это не профессия...не лупить же в самом деле, вроде здоровый парень вымахал уже..а мозгов нет...что посоветуете?
анна 06.8.2009 09:25 Мое мнение, что работа официанта никогда не будет престижной. Она всегда будет тяжёлой и бесперспективной, и, как следствие, временной.
алиса 06.8.2009 09:28 Не переживайте раньше времени, может ваш сын поробует и поймет, что это не его стезя. Даже имея желание работать официантом, не каждый это сможет. Для этой работы нужно обладать природной услужливостью. А у многих улыбка получается через силу, сразу видно, что это их коробит.
павел 06.8.2009 09:36 Согласен с предыдущим мнением, главное не ставте палки в колеса, чтобы потом не быть виноватым. Очень часто люди разочаровываются такой работой. Не каждый может смириться с тем, что люди тратят на обед или на ужин его месячную зарплату.
легион 06.8.2009 14:40 А какая работа является престижной?
К вам будут относится так же, как вы сами относитесь к себе. Если Вы считаете, что только полные идиоты и несостоявшиеся в других областях идут таскать подносы и что для этого больше одной извилины и не требуется, то к вам и будут относится соответствующим образом.
макс 07.8.2009 13:27 Нельзя так говорить одназначно, престижно это или нет..Официант- профессия требующая особого склада характера, артистизма, находчивости и юмористического взгляда на многие не штатные ситуации. Проявить нужно себя на деле и возможно вас заметят и пригласят в престижное и закрытое заведение.
Darrty 14.8.2009 00:18 Каждому свое - что тут рассуждать, в конце концов - через работу барменом и официантом прошли и проходят многие и ничего зазарного лично я в этом не вижу!
алиса 16.8.2009 19:17 Понятно, что каждому свое, просто есть профессии, которые в массовом сознании не пользуются большим уважением. Видимо официант из этой категории. Но современный официант - это образованный человек, у которого, во-первых, должна быть хорошо поставлена речь. Во-вторых, он должен хорошо разбираться в гастрономии, в винах, этикете.
Liberty 17.8.2009 09:47 Такое неуважение объясняется с трудом. Дело в том, что работа официантом - далеко не золотая работа. Весь день на ногах, перед каждым клиентом надо расплываться, проблемы на кухне и т.д.- и не такая уж большая з/п в день
тим 24.9.2009 14:11 В каждой области есть профессионалы и делитанты. Престижность же деятельности определяется временем и местом. Хотите высокого уровня работы - станте профессионалом и тогда вопрос о престижности того, что вы делаете просто перестанет вообще вас беспокоить.
30.1.2010 04:21 Не думаю, что стоит особо переживать по этому поводу. Возможно парень просто любит большое скопление общества, ему приятно быть там где всегда праздник и хорошая музыка. Быть официантом для мужчины это не то, что для женщины. Здесь есть свои плюсы, перспективы. И потом, каждый человек должен в жизни попробовать все по возможности.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума