Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Подскажите пожалуйста!!!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Подскажите пожалуйста!!!
Pages:   1 
20.11.2010 17:39 Здравствуйте уважаемые коллеги. Уже год Я горю желанием открыть свой ресторан. За этот год Я сам разработал бизнес план, провел исследования, и дизайн! Люблю просто все контролировать. Уже 2 месяца Я ищу помещение. Хочу его выкупить. Думал что имея деньги это будет легко, однако нет. Есть на примете помещение. Оно находится рядом с 1 ночным клубом самым известным в городе. и 2 кафешками - караоке бар и ресторан в мексиканском стиле.
Но Я хотел помещение чтобы в нем было под 1000 кв.метров...а в этом которое предложили только 450. Как вы считаете, уважаемые мои, этого хватит, чтобы открыть ресторан премиум класса, или площадь все таки больше для заведения средней руки?.

Очень буду признателен вашим советам.
Греко 20.11.2010 18:03 А может для начала и хватит под хухню и зал. Если есть подвал там кладовые, туалеты и подсобки. На сколько мест расчитываете?
20.11.2010 18:17 Нет помещение целиковое, нет ни одной перегородки. Я думал где то на мест 50...или это мало? много?

Но Я так прикинул, это метров 70-80 уйдет на кухню, метров 20 уйдет на туалеты. + подсобки, и офис...останетс на зал метров 300....А брать сразу 1000 метров...Да даже и немогу взять, просто такого нет...
Греко 20.11.2010 18:27 А на втором этаже нет свободный помещений в аренду, кое что можно было бы расположить там. И что подвала нет тоже?
20.11.2010 18:40 Нет ни подвала, ни второго этажа...Но просто нравитс оно, что там витринные окна...Хотя там потолки высокие, можно самому второй уровень сделать, правда на это наверное согласований уйдет немеренно
21.11.2010 16:20 Закажи сначала план перепланировки и везде его согласуй, на кухне экономить не стоит, туалеты тоже должны быть достаточно свободные, а офис, подсобки и гардероб как получится. Так что столов 20 как минимум должно поместиться.
21.11.2010 18:03 При таком помещении я бы расчитывал 260 м2 на зал, остальное на тех. помещения. Так же думаю, что площадь занимаемая непосредственно клиентами составит около 170 м2. Если уделить площадь на VIP места - 10 м2, то для остальных столиков останется площадь в 130 м2. а это где-то 22-26 столиков - около 100 пос. мест. Но это для ресторана "средней руки". Для ресторана премиум класса, посадочных мест будет в 2 раза меньше. А достаточно ли такого количества пос. мест это Вам должен сказать бизнес план. Ну это только мое мнение.
21.11.2010 19:27 Если не будете выделять сцену для музыкантов, то непосредственно на установку столов уйдет 2/3 зала, а это 200 квадратов. Свободно на 25 столов.
21.11.2010 20:41 Спасибо всем за советы...

А вот смотрите! Во многих местах где вы сидите и кушаете, играет на фоне музыка! Для Вас было бы приподчительнее живая или все таки в колонках?
22.11.2010 07:45 Roman Jukov - живая конечно же лучше, но ведь это и дороже народу то ведь платить тоже надо - тут соотвественно стоит учесть бизнес уровень самого заведния...
Не просто так ведь совмещают и то и другое...
К примеру в не очень дорогих ресторанчиках - до опред момента просто играет магнитофон скажем так - а часов с 6 -7ми вечера - уже музыкаты.

ps - слово в колонках понял - как магнитофон :)
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума