Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Проверяющие организации

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проверяющие организации
Pages:   1 
26.11.2010 17:35 После случая в "Храмой лошади", всю страну изрядно "потрясла" Пожарная инспекция. Хотелось узнать, сильно ли всем досталось, были ли готовы к их приходу, и трясут ли до сих пор...
27.11.2010 11:30 Я лично по ресторану недавно стрелки к пожарному выходу клеила и телефон пожарки по углам. трясут перед новогодними банкетами-не дай бог в шоу программе фаер-шоу будет-это все -сразу закроют!!!!
27.11.2010 11:50 Везде порядок пришлось навесьти, хоть у нас все в принцие было ок - но все ж и на эту тему подсуетились на всяк случай, перед праздниками то, ну его...все наклеили, ходы выходы свободны и тд, и тп )
29.11.2010 19:08 И "наклеиных" стрелок было для инспекторов достаточно? По нормативам должны быть обязательные светящиеся таблички "выход", с автономным блоком питания. И это еще самое простое, не говоря уже о всяких порожках, на пути эвакуации, отделки стен и потолков, перил, аварийному освещению помещений и даже плану эвакуации, изготовленному по всем нормам и стандартам (Я с этими проверками, сам скоро инспектором по пожарке стану...)
Греко 30.11.2010 19:16 Мы обратились к пожарникам как все сделать правильно и за не очень большую мзду они сами все оборудовали. Теперь только поддерживаем это порядок и уже год у нас все спокойно.
29.11.2011 01:40 Уважаемый Upravl, позвольте задать пару вопросов,как к "человеку,который сам скоро инспектором станет"); открываем ресторан,помещение подвальное,600кв.м,сейчас на стадии отделки стен,плитки.. Планируются бумажные обои с орнаметом,могут ли возникунть с этим проблемы? Сколько входов/выходом минимальное количество нужно предусмотреть?Спасибо
29.11.2011 17:41 Темка то пожалуй довольно старая.
Этот самый Upravl может уже где то в другом месте)))
17.1.2012 13:00 Извините за долгое молчание (загруженный период). Сразу могу сказать, о том, что бумажные обои можно, ЕСЛИ - они прошли обработку антисептиком (которую по хорошему необходимо ежегодно подтверждать в соответствующей организации-лаборатории)сюда же относятся все занавески, деревянные изделия обеденных залов и т.д.. Количество входов и выходов рассчитывается из потоков эвакуации людей (к стати это тоже отдельный проект нужно заказывать), если я не ошибаюсь там влияет количество посадочных мест. К слову мы прорубали в стене дополнительный эвакуационный выход по требованию пожарников. И это только верхушка айсберга...
Греко 17.1.2012 22:17 Лучше все таки с обоями е связываться. В зале это мало того что горючка, так еще и проблемы бывают постоянно, то там обдерут, то там поцарапают.
Разве только те которые идут под окраску. они кок то попрочнее. А лучше всего накат.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума