Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Дополнительные столовые приборы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дополнительные столовые приборы
Pages:   1 
21.2.2012 17:00 Ресторан у нас средне руки, кафе-ресторан, я бы сказала. Собираемся вводить в меню разные морепродукты, типа устриц и мидий. Как вы думаете, стоит ли для этого приобретать отдельные приборы столовые, которые специально для таких блюд предназначены? Мне бы не хотелось, кажется, что это заставит клиента избегать заказывать такие блюда, получается, не окупится ничего.
23.2.2012 20:37 Ну почему же. Я бы, например, заказала и столовые приборы не испугали. Не получится новыми приборами воспользоваться, обычные всем известные будут то под рукой). Разве кому-то не захочется попробовать что-то новое?
21.3.2012 12:00 Если блюдо подано неправильно, то второй раз могут и не заказать его. А кто не может правильно пользоваться приборами тоже вначале может отложить заказ. Но будет смотреть, как правильно вести себя. Потом для интереса закажет. Так и научатся все пользоваться правильно столовой посудой. Заказывайте столовые приборы неприменно.
21.3.2012 20:51 Не все только по причине незнания как пользоваться приборами отложат интересный заказ. Скорее наоборот захотят попробовать новую и необычную еду.
04.4.2012 19:07 А если еда новая и необычная, то тогда и столовые приборы должны соответствовать этой еде. Пусть наоборот клиенты расспрашивают, как правильно пользоваться приборами, чем не допоставить соответствующие приборы к блюдам.
11.4.2012 10:22 Навряд ли будут спрашивать, никому не хочется же попадать в неловкую ситуацию. Просто отказывается человек от блюда, даже не попробовав. Потом дома выясняет, как этим пользоваться и на второй раз уже заказывает и действует по инструкции )) Так что роль "манка" новые приборы сыграли в некотором смысле )) Многим хочется почувствовать себя за границей.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума