Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Помогите советом, как открыть кафе?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите советом, как открыть кафе?
Pages:   1    2    3    4    »     
19.4.2012 17:31 Здравствуйте.
Я с женой серьезно задался целью открыть маленькое кафе. Опыта в общепите нет, мы понимаем, что одного желания мало и вот так вот по "щючему веленью" ни чего не получится. Поэтому сейчас мы только собираем информацию как что и куда. Немогли бы помочь основными положениями?
Мы хотим открыть суши-кафе "на вынос". Человек приходит заказывает и через 10-15 мин уходит. За счет отсутствия ресторанной наценки все в 1.5 -2 раза дешевле. Были в таком заведении в нашем городе, только открылось, даже сайта у них нет. Народ туда особенно вечером просто ВАЛОМ идет, они не справляются. Особенности, поскольку прием пищи не происходит на месте, то требование по расположению становяться проще, при грамотной рекламе можно располагаться и в не очень проходных местах, не очень большой бюджет при открытии. В принципе можно обойтись: 2 поварами, администратор и водитель с доставкой при необходимости.
Везде пишут одно и то же главное помещение, маркетинговое исследование и т.д.Но ни чего конкретно не смог найти. Когда в даешься в детали возникает миллион вопросов.Например тут на форуме прочитал, что даже с пожакой приходиться чуть ли не самим пожарным платить что бы они сделали все в соответствии с требованиями.
Подскажите с чего начать? Создание ИП, получение разрешительных документов, поиск помещения, и т.д.
Знаю что все думают, мол такие дилетанты толпами разоренные ходят. Но я уверен что не боги горшки обжигают и все это делается, просто нужно подготовиться. Поэтому мы пока просто узнаем.
Буду благодарен если направите в нужное русло ))))
05.5.2012 14:52 Не только пожарники приходят. Не забудьте про электриков, санпедстанцию, налоговиков, участкового и т.д.(((( С каждым вам придется решать вопрос. А водитель должен быть обязательно. Если решили работать на вынос. Как доставлять суши будете?
Греко 05.5.2012 19:36 Если есть спрос, почему бы и не начать. А трудности они везде бывают. Для начала нужно посчитать все расходы и предполагаемый доход. В приципе при наличии только кухни, без зала, затраты будут относительно не высокие. Но все нужно просчитать, начиная с оплаты за аренду и кончая налогом. Тогда будет видно.
10.6.2012 22:24 В вашем городе есть бизнес центры или супермаркеты? Если есть тогда проще всего открить прямо там суши бар. Аренда 10-20 кв.м. не будет слишком дорогой,с пожарниками и СЭС улаживает дирекция супермаркета или бизнес центра что тоже упрощает и удешивляет.
12.6.2012 21:25 Насчет бизнес-центра это вряд ли. А вот супермаркеты, кинотеатры, концертные залы, спорт-комплексы о причие людные места для маленького кафе это золотая жила.
05.7.2012 19:53 Кроме супермаркетов - кинотеатры и дискотеки вообще самое лучшее вложение для маленького кафе. Народу всегда много и многие желают хотя бы перекусить или просто что-то выпить. Поэтому раскрутка пой
16.7.2012 20:49 Добрый вечер.
Хотел бы узнать у автора темы прогрес есть?
06.8.2012 17:23 Наверно уже открылся и стал работать. Теперь сразу узнал и об остальных невысказанных нга форуме проблемах. Все забыли об уборщице и кухработнике. Не будут же наши повара сами кроме готовке и ост альное делать. Санпедстанция не позволит повару мыть все кухонные принадлежности.
06.8.2012 17:23 Наверно уже открылся и стал работать. Теперь сразу узнал и об остальных невысказанных нга форуме проблемах. Все забыли об уборщице и кухработнике. Не будут же наши повара сами кроме готовке и ост альное делать. Санпедстанция не позволит повару мыть все кухонные принадлежности.
08.10.2013 10:15 Если есть желание, тогда надо стремиться своей цели! Рассчитайте смету для кафе и вперед! Я думаю, это хорошая идея - открыть суши на вынос! Более того, наша компания "ТоргТехникаЛипецк" производит поставку оборудования для такого рода заведений и может помочь со сметой и технологическим проектированием! Смотрите здесь.
08.10.2013 12:02 что Смотрите здесь?
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума