Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Добавляем сухофрукты - тонкости приготовления

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Добавляем сухофрукты - тонкости приготовления
Pages:   1    2    » 
03.3.2012 14:35 Сухофрукты, как известно, вещь твердая и тягучая. Когда их (или сушеную цедру) добавляешь в блюдо, бывают случаи, когда они так и остаются твердыми и сухими и портят всю картину. Знаю один способ - заранее размягчить фрукты или цедру на паровой бане. Поделимся секретами приготовления блюд с сухофруктами.
21.3.2012 16:21 Мне очень нравится, когда сухофрукты добавляют в выпечку. Как вкусен получается кекс с тем же изюмом или курагой.)
25.3.2012 10:00 Если мне надо испечь кекс и добавить для запаха цедру, то лучше всего цедру перекрутить через мясорубку. Тогда она распределиться лучше по всему тесту. А запах будет сильнее. Иногда просто перекручиваю сухие корочки лимонов, апельсинов или мандаринов. Тогда экономлю цедру.
18.4.2012 09:04 А изюм перед добавлением в выпечку лучше для начала залить кипятком и дать постоять несколько минут. Затем слить воду, а изюм высыпать на полотенце и просушить. Тогда он будет равномерно распределен в тесте.
19.4.2012 15:51 Изюм вначале надо промыть, промокнуть полотенцем и просушать. А для равномерного распределения в тесте обваляйте изюм в муке. Тогда изюм распределится по всему тесту и выпечке равномерно.
21.4.2012 16:27 milfnia, а "корочки лимонов, апельсинов или мандаринов" - это не цедра по-вашему? ))
Насчет выпечки - если до того, как засыпать муку, в жидкую смесь всыпать сухофрукты и подержать их там минут 10, они немного размокнут и станут мягче, это повлияет на конечный исход, скажем, твердая курага станет мягче. Конечно, водяной бани это не заменит, но как вариант подходит.
27.4.2012 10:22 Сухофрукты в выпечке встречались часто, даи сама их использую. А вот в другие блюда кто-нибудь добавляет и в какие? Я только в плов - изюм.
15.5.2012 17:31 В каши очень часто добавляются сухофрукты. Не зра наша промышленность стала выпускать каши с добавлением сухофруктов. Цена стала у продукта выше и у нас витаминов больше при пригоовлении каши получается
21.5.2012 11:06 Компот из сухофруктов очень выручает зимой, когда свежего мало. Дети пьют за уши не оттащишь.
02.6.2012 14:39 Когда фрукт сушеный, да еще и вареный после этого, мне кажется, что там не только витаминов, а вообще "рожки да ножки", что называется, остаются. Мне по душе больше свежие фрукты. Ну, зимой - пусть и сухофрукты, но тогда уже не вареные, а просто так.
11.6.2012 17:44 Не все сухофрукты просто так можно съесть. Ну не любит у меня дочка курагу, как не уговаривай. Поэтому приходится варить компот. Сушеную вишню тоже просто так не очень, особенно если косточки из нее не вытащены. А компот отличный получается. Но на вкус и цвет... Моим же нравится.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума