Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Немного о вине / 50 грамм перед обедом - начало конца?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата 50 грамм перед обедом - начало конца?
Pages:   1    2    » 
03.5.2012 10:56 Считается (по словам врачей), что это полезно, многие рекомендуют в качестве улучшающего средства для работы желудка. С другой стороны, все начинается с малого. Сначала 50 грамм, потом бокал, потом бутылка - и человек потерян для общества. мне кажется, что от вина вообще лучше воздерживаться, так же, как от других спиртных напитков (при всем уважении к производителям).
07.5.2012 11:22 Мне тоже так кажется. Хотя многие мои знакомые считают иначе. Приходится спорить, но к единому мнению мы так и не пришли.
21.5.2012 11:15 А зачем спорить? Это их личное дело выпивать или нет. Вы то сами знаете , что для вас лучше, вот и придерживайтесь этого принципа.
09.6.2012 13:29 Ни один ресторан не представит своего меню без винной карты, пока что к сожалению так. Почему к сожалению - потому что каждый второй россиянин умирает от пьянства, передозировки или никотина. Чаще от всего вместе.
20.6.2012 13:25 Если вино принимать в умеренных количествах и не каждый день, то оно даже полезно. Знаю, что красное повышает гемоглобин, некоторые лечат им простуду, выпивая горячее перед сном. А вот увлекаться действительно не стоит. День за днем, рюмка за рюмкой, и тогда вино вместо пользы принесет только вред.
29.6.2012 18:07 Просто многие люди не могут понять, что во всем надо соблюдать норму. Если стоит бутылка на столе, то бутылку надо допить до конца. А лучше всего потреблять все с учетом веса своего организма. Тогда ничего не пойдеть вам во вред. Интересно почему мы никак не можем вовремя остановиться?
06.8.2012 12:12 Так в том-то и проблема. Не принято у нас брать полбутылки или бокал, скажем. Только запечатанную бутыль. А раз начали - то не только до конца допить, но за первой и второй и третью не заметишь. А там на напитки покрепче многие переходят.
26.8.2012 14:05 "...Только запечатанную бутыль. А раз начали - то не только до конца допить, но за первой и второй и третью не заметишь"
Ну так не пропадать же добру.)))
Ну а если серьезно, то никакая польза не превысит вред. Считаю, что ежедневное потребление вина даже в малых количествах может вызвать привыкание. Хотите повысить гемоглобин - ешься изюм или печень говяжью, а не увлекайтесь алкоголем.
18.9.2012 11:32 То же самое с никотином, как ни крути - раз нача, потом продолжаешь и отвыкать очень трудно. Это химические процессы в организме, плюс психическое влияние пьяного состояния.
06.9.2013 22:32 Интересно, а почему нельзя заказать только бокал вина? Наверно многие решились бы на такое. Ведь иногда за столом многие пьют водку, а только один посетитель пьет из бутылки вина.
14.9.2013 07:35 50 грамм перед обедом никогда и никому ещё не помешали,но если у вас нет тормоза,то это уже ваша проблема.И сколько спиртного заказывать в ресторане зависит только от вас.Никто не может ставить ограничения в ресторанах и кафе по этому поводу.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума