Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / Распространенные болезни барменов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Распространенные болезни барменов
Pages:   1    2    3    » 
31.7.2010 09:30 Какие болезни обычно сопровождают барменов на протяжении всей их работы?
Может есть что-то профессиональное?
04.8.2010 15:14 Вы о здоровье или о других "болезнях" в сфере ресторанного бизнеса?
18.8.2010 08:37 Думаю алкоголизм-слищком большой соблазн когда работаешь с алкоголем
Греко 18.8.2010 15:51 BioXX - "Какие болезни обычно сопровождают барменов на протяжении всей их работы? Может есть что-то профессиональное?"

липкие руки ...(((

Мармышка - "Думаю алкоголизм-слищком большой соблазн когда работаешь с алкоголем"

О, а это вообще прямое противопоказание, мое личное имхо. Вообще что бы сотрудничать с человеком - нанимать его на работу, тем более при работе с алкоголем.
19.8.2010 01:44 Так кто же должен работать?????? Алкоголизм это не самое страшное в работе бармена, возглавляя такую структуру как ресторан можно так же спиться. "Чистые руки" - это важнее, но даже самый преданный работник очень трудно может оставаться честным при соблазне поживиться лишним рублём... Наказание и мотивация в нашей работе - это как "кнут и пряник". Но в этом необходимо найти "золотую середину".
19.8.2010 08:02 Ну спиваутся то они не сразу...а только не устойчивые к слову "ХАЛЯВА". Весь недопитый но оплаченный алкоголь с банкетов как правило обратно возвращается в бар. А отсюда излишки...Их можно продать а выручку в свой карман, а можно самому "посидеть"если есть возможность вынести из ресторана.
19.8.2010 16:43 А можно менеджеру проследить остатки и вовремя приходовать по нулевой цене, тем самым снижать себестоимость и увеличивать доход учредителям? Всё зависит от контроля....
19.8.2010 17:40 Мармышка - Ну спиваутся то они не сразу...а только не устойчивые к слову "ХАЛЯВА". Весь недопитый но оплаченный алкоголь с банкетов как правило обратно возвращается в бар. А отсюда излишки...Их можно продать а выручку в свой карман, а можно самому "посидеть"если есть возможность вынести из ресторана.

Да. Обычно не учитывается. У нас по крайней мере. Остается пресоналу - но и требования строги, замечу пьяным или левак свой (свои бутылки неучтенка) - в шею без разговора.

Елена - Алкоголизм это не самое страшное в работе бармена, возглавляя такую структуру как ресторан можно так же спиться.

Уже нет! в рабочее время ни в коем разе, слежу строга! Сам что греха тоаить люблю посидеть в красивой обстановке с вкусной закуской выпить пообщаться с приятными и близкиким сердцу людьми - это да, понимаю уважаю, сам люблю, но в рабочее время - хоть бармен, хоть официант, хоть зав зала - сразу в шею, так всех и предупреждаю когда кто на работу устраиватеся новенький.
Ведь по факту требования просты главное: не воровать, (с леваком не чудить) не бухать, не опаздывать и не пропускать раб дни, быть вежливым и старательным, всего делов то.

Елена - А можно менеджеру проследить остатки и вовремя приходовать по нулевой цене, тем самым снижать себестоимость и увеличивать доход учредителям? Всё зависит от контроля....

Можно, но ведь лишний напряг, товар то куплен...уже, чего жмотничать в принципе.
19.8.2010 22:53 Отличненько, так что же, Арташес, будем раздавать все народу, как великий Ленин? Можно и не жмотничать, если речь идёт о не дорогом спиртном напитке, а если наоборот? Хорошо если честные сотрудники не заберут и укажут излишки при инвентаризации... Хотя если мы вернёмся к лояльному отношению к нашим гостям, что мы должны были сделать? Правильно, мы дорогому нашему гостю предлагаем всё цивильненько упаковать, он же за всё произвёл расчет!
20.8.2010 16:58 Елена - да да Вы конечно же правы, с собой предлагается забрать это обязательно, но очень часто бывает, что посетители не берут...
особенно "недопив"...(распитые по чуть чуть бутылки)
Продукт оплачен, что с ним делается - я особо в детали не вдаюсь. Оплачен - клиенту было предложено забрать - не забрал, не мое дело ))) и дак забот хватает.

Хорошо если честные сотрудники не заберут и укажут излишки при инвентаризации...

эхе...как правило такого не наблюдается, излишков нету...как впрочем и недостач )))

Другое дело с "боем", но это уже другая тема. К стати предлагаю обсудить этот вопрос - как рашается у кого проблема с боем - посуды, бутылок и проч...щас тему лучше создам новую.
22.8.2010 02:28 Поддержу - алкоголизм не самое страшное, а вот хамство это да, у нас что не бармен так отъявленный хам и вор...
((((((((
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума