Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / Воровство - как его обнаружить и наказать

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Воровство - как его обнаружить и наказать
Pages:   1 
11.8.2012 09:11 Касса у бармена отдельная. Иной раз бывает, что прихожу - а там копейки. Спрашиваю - говорит, народу было мало. В общем-то логично, если бы не ответы других людей - противоположные. Как поймать бармена на воровстве? Камера стоит, ничего такого на записи не заметно.
30.9.2012 09:25 Неужели на камере нет количества людей стоящий и получивших заказ у стойки бара. Поставте тогда еще одну дополнительную скрытую камеру, чтобы не знал никто из работников. Или просто посидите один день рядом. Тогда сразу будет видна разница в сумме кассы.
05.10.2012 11:20 А толку сидеть рядом. Он в такие моменты просто шелковый, никто на него не жалуется и сумма вся сходится. А когда меня нет - начинается опять. Камеру поставить нельзя - клиенты против, их же предупреждать приходится.
13.10.2012 11:06 А куда же деваются напитки, если никто ничего не заказывает?
Посчитать количество бутылок реально?
Интересно было бы послушать что на это ответит лживый бармен...
30.10.2013 22:25 Приветствую всех! Хочу рассказать о том, что произошло со мной – барменом с 15-ти летним стажем. Я проработал в одном из известных пивных ресторанов последние 5 лет, и работалось мне там отлично, пока наш владелец не решил поставить систему контроля бара СКБАРА, которая видите ли совместима с кассой и бла бла бла.... а на деле оказалось всё по-другому - это «оковы» и «кандалы», которые на нас надели. Одна смена барменов уволилась сразу же, потому что уже знали об этих «чудо» системах, а мы наивные продолжили работать, учиться, чтобы потом нас двоих уволили, потому что, как сказал управляющий «мы в шоке от цифр и показателей, которые появились в отчетах в первый же месяц после установки системы контроля!». А что нам-то до этих отчетов? Нас учили работать с системой, быстро наливать пиво, с пеной и без пены….. А как выяснилось потом, эта система еще и отслеживает сколько ты налил, за какое время и т.д. Короче, оказалось, что система эта была установлена не для того, чтобы облегчить наш труд, а чтобы в первую очередь следить за каждой каплей пива, которое проливается в баре!!!! В общем, жизни нет у барменов с этой чудной системой. Как говорится, шаг вправо, шаг влево – расстрел!!! А кто скажите мне из барменов не ворует?! Жить-то хочется не только управляющему, но и персоналу который работает в заведении. А-то без этой системы владелец не знал, что мы хоть копеечку, но урвем! Не буду долго разглагольствовать, и скажу, что все эти системы хороши для управляющих и владельцев, но никак не для нас – барменов! И вот как теперь работать? На минуточку просто представьте, что системы контроля стоят в каждом заведении? А мне кажется, что это не за горами!
01.11.2013 20:46 Я джмаю какая бы компутеризация не пришла в скором времени - человеческий фактор должен остаться краеугольным!

Как гориться: воруй - но знай меру )))
11.11.2013 22:25 Я владелец ресторан, и хочу сказать следующее...работать честно, Pavel, не пробовали?! Или не можете с 15-ти летним стажем?! У нас бармены не воруют, это я вам как управляющий баром говорю, но при этом прилично зарабатывают! Потому что есть такая вещь, как совесть и честность!
11.11.2013 22:39 Vladlen, вот давайте без этого!Знаю я не понаслышке о таких словах, как честность и совесть, НО жить хорошо хочется всем, и мне в том числе! Я может свое здоровье оставил работая ночи напролет за барной стойкой и ублажал клиентов. От барменов многое зависит!
09.1.2014 07:43 Если бы я была хозяйкой заведения и у меня возникли подозрения насчет сокрытия денег в баре, точнее самим барменом, я бы просто напросто уволила его и все. Зачем воры и обманщики на работе, нет, нам этого не нужно.
30.3.2014 06:05 Исповедь Павла ну прямо за "сердце взяла". Какие мы несчастные и уставшие. А ты не воруй! Ты думаешь клиенты, которые подходят к твоей барной стойки деньги сами печатают? Может быть им в сто раз тяжелее они достаются, а ты их дуришь, не доливаешь и сдачу не додаешь. Ишь ты какой несчастный, пожалейте его(((
14.5.2014 09:09 Не стоит жалеть тех, кто не жалеет других. Если работаешь честно, то получаешь премию. Наверно из-за этого у нас всегда постоянно клиенты есть в зале. Хотя рядом много других заведений и побольше нашего кафе.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума